/////// PROGRAMA MÚSICAL ///////

SÁBADO 04  FEBRERO

  • 13:30 a 14:00 NATURAL ES ESTYLO (hip hop reggae, Pto. Montt, ESC 2)
  • 14:15 a 14:30 PALO BRUJO (rock, Pto. Montt, ESC 2)
  • 14:45 a 15:15 BIOMA (poesia rock Pto. Montt, ESC 2)
  • 15:15 a 15:45 JAH CHILDREN (Reggae, Pto. Montt, ESC 1)
  • 15:30 a 16:00 A LA MALA (punk rock melódico, Pto. Montt, ESC 2)
  • 16:00 a 16:30 RAIZ VERDE (reggae y sucedaneos, Pto Montt, ESC 1)
  • 16:15 a 16:45 EUCRYPHIA (rock psicodelico, Los Muermos, ESC 2)
  • 16:45 a 17:15 JOSE MIGUEL GUTIERREZ (folk, reggae, Pto. Montt, ESC1)
  • 17:00 a 17:30 KOMODO (rock cargante, Pto. Montt, ESC 2)
  • 17:30 a 18:00 KOYOBO CHANT (reggae dancehall, Pto Montt, ESC 1)
  • 17:45 a 18:15 MALAUGURIO (rock stoner, Pto. Montt, ESC 2)
  • 18:15 a 18:45 NORICHTER (blues rock psicodelia, Pto. Montt, ESC 1)
  • 18:30 a 19:00 ESCLAVOS UNIDOS (rock Pto. Montt, ESC 2)
  • 19:00 a 19:30 ACID TRIP (doom rock, Vadivia, ESC 1)
  • 19:15 a 19:45 ENTEOGENO (rock Pto. Montt, ESC 2)

DOMINGO 05 FEBRERO

  • 13:00 a 13:30 VELORIO BAILABLE (rap, Pto. Montt, ESC 2)
  • 13:45 a 14:15 MAPACHE (folk rock, Pto. Montt, ESC 2)
  • 14:30 a 15:00 THE KORVINASS (rock pop, Pto. Montt, ESC 2)
  • 14:45 a 15:15 ANKALLI (fusión andina, Pto. Montt, ESC 1)
  • 15:00 a 15:30 PEPE LE BLUES (blues psicodélico, Pto. Montt ESC 2)
  • 15:30 a 16:00 LACONCUERDA (ska fusión latín, Osorno, ESC 1)
  • 15:45 a 16:15 EFECTO DOMINÓ (rock pop, Ancud, ESC 2)
  • 16:15 a 16:45 TUTUKA (reggae, Neuquen Argentina, ESC 1)
  • 16:30 a 17:00 EFECTO 21 (funk rock, Pto. Montt, ESC 2)
  • 17:00 a 17:30 COLOR CONTINUO (musica ancestral, Osorno, ESC 1)
  • 17:15 a 17:45 RAYCEZKAN (rap Pto. Varas, ESC 2)
  • 17:45 a 18:15 LA REUNION (rock blues, Pto. Montt, ESC 1)
  • 18:00 a 18:30 CRIMSON TIDE (rock, Osorno, ESC 2)
  • 18:30 a 19:00 PEREZ LUCHO (blues rock folk, Pto. Montt, ESC 1)
  • 18:45 a 19:15 TED BUNDY (stoner rock, Pto. Montt, ESC 2)
  • 19:15 a 19:45 RARO BREBAJE (garage rock, Pto. Montt, ESC 1)
  • 19:30 a 20:00 THICH QUANG FUNK (funk, Osorno, ESC 2)
  • 20:00 a 20:30 LA CITROLA DESKAPOTABLE (ska, Pto. Montt, ESC 1)
  • 20:30 a 21:00 TRIBU DE ZION (hip hop reggae, Chiloé, ESC 2)